Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.05.2018

Взгляни на нас по-новому!

В День пионерской дружбы, 19 мая, в столичном парке имени Максима Горького состоялся первый пионерский фест «Взгляни на нас по-новому». Главными героями этого детского праздника стали более полутора тысяч ребят – пионеры и октябрята из регионов нашей страны.

Программа пионерского феста была очень насыщенной: проводился финал VI Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!»,квест «Пионерский GPS», работало пятнадцать интерактивных площадок «АКТИВация «proБРПО».

Старт пионерскому фесту «Взгляни на нас по-новому» дал танцевальный батл «Вместе с нами!», после которого праздник от главной сцены растянулся на весь парк отдыха.

Актив Червенской районной пионерской организации также принял участие в мероприятии.Под руководством педагога дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» Татьяны Анатольевны Лапковойработала творческая мастерская аквагрима. Вместе с учащимися Центра творчества, пионерами-лидерами Ангелиной Попович и Ксенией Мисюра педагог на лицах ребят отображала новую пионерскую визуализацию и белорусскую символику.

Пионеры Герасимович Карина, Живолковские Яна и Алина, Борбут Ксения и Карнейчик Анастасия вместе с Еленой Сергеевной Левкович, заместителем директора по воспитательной работе Турецкой школы, рассказывали и показывали какие уличные игры любили наши родители, объясняли правила таких игр как классики, веревочки и скакалочки. В День пионерской дружбы лидеры Червеня научил гостей праздника изготавливать бумажные кораблики, на которых записывались поздравления и пожелания пионерской организации, а потом они отправлялись в плавание по реке Свислочь.

Педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» Дарья Антоновна Пуцейко и пионер-лидер Валерия Олешкевич были модераторами фотозоны «#Марафон улыбок».Желающим сфотографироваться необходимо было бросить кубик и ответить на вопрос пионерской тематики. При положительном ответе ребята фотографировались, при отрицательном – вновь бросали кубик.Тематическая фотозона помогла не только проверить знания ребят о БРПО, но и весело провести время.

За активное участие в работе интерактивных площадок Центральный Совет ОО «БРПО» сделал подарок нашим пионерам – они смогли покататься на аттракционах Парка бесплатно, а также получили флажки, наклейки, значки с новой пионерской визуализацией.

Ярким завершением праздника стал Первый пионерский open-air«Пионер.by», наполненный музыкой от юных диджеев, шоу светодиодных шаров, розыгрышем призов и встречей ребят с человеком-праздником, популярным белорусским клоуном Вадиком Ракетой и его друзьями.

Анастасия Лойко, председатель Червенского РС ОО «БРПО»

 Фотоотчет здесь