Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.05.2018

Наши на конкурсе «#IT_link»

В конкурсе «#IT_link» в 2018 году приняли участие 245 любознательных, творческих и активных учащихся 1-9 классов, будущих звезд IT из всех регионов Беларуси.

Конкурс проводился по четырем номинациям. Учащиеся 1-3 классов приняли участие в конкурсе рисунка в номинации «Вещи будущего глазами детей» и поделились своими представлениями об изобретениях, которые войдут в повседневный обиход и изменят привычный мир в будущем.Современные образы и объекты из мира информационных технологий, современные IТ-тренды, технологии будущего, воплощенные в творческих работах в форме поделки, рассматривались в номинации «IT-страна – наше будущее» (для учащихся 4-5 классов).Для учащихся 6-7 классов была предусмотрена номинация «IT-страна: фото», в которой были представлены фотографии, сюжетно связанные с темой новейших и будущих трендов в сфере развития информационных технологий в Республике Беларусь.Участниками конкурса в номинации «IT-страна: видео» стали учащиеся 8-9 классов, подготовившие авторские видеоролики на такую же тематику.

Конкурсанты представили на суд жюри 156 рисунков, 37 творческих работ в форме поделки, 30 авторских фото и 22 видеоролика.

Учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» Мария Наймушина получила диплом III степени конкурса «#IT_link», представив на конкурс работу «IT-репка».

25 мая 2018 года в г. Минске Мария приняла участие в представлении работ победителей и торжественной церемонии награждения.

 Анастасия Николаевна Лойко, заместитель директора ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»