Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.10.2018

Молодежь за безопасность

В рамках традиционной республиканской акции «Молодежь за безопасность» 13 октября члены клуба Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и сотрудники Червенского РОЧС посетили ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня», чтобы рассказать участникам дискотечной программы о деятельности общественной организации БМООСП, профилактике чрезвычайных ситуаций, и безопасном поведении.

Чтобы обучить безопасности интересно и в доступной форме, члены БМООСП подготовили для участников занимательные викторины и обучающие игры. Так, ребята повторили правила вызова спасателей, разыгрывали различные опасные ситуации и находили из них выход, а также отвечали на каверзные вопросы в увлекательных конкурсах.

Кроме того, девчонки и мальчишки повторили вместе с работниками МЧС причины возникновения пожара, недопустимости оставления детей без присмотра и необходимости установки в доме автономного пожарногоизвещателя.

Лучшие знатоки правил безопасности не остались и без подарков. Участникам вручили наглядную продукцию по правила безопасности, а также памятные сувениры.