Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.11.2018

В Центре творчества Месячник здоровой улыбки

СпортЦентр «Здорово жить!», который проводится ежемесячно в каждую вторую субботу месяца в рамках республиканского инновационного проекта, собрал девчонок и мальчишек, чтобы еще раз напомнить ребятам о правилах гигиены полости рта, профилактике стоматологических заболеваний и закрепить правила ухода за зубами и полостью рта.

Вместе с педагогами ребята вспомнили, когда появляются зубы, какие они бывают и для чего служат. Изучив исторические данные, учащиеся узнали, как давно человек начал ухаживать за своими зубами и полостью рта, что использовали вместо привычных зубных щеток и зубных паст.

Не забыли ребята и про стоматологов – узнали, кто был первым зубным врачом и при помощи каких инструментов лечили зубы раньше.

Девчонки и мальчишки провели небольшой опыт – попробовали на вкус сладкую воду, содержание сахара в которой, соотносилось с тем, которое мы употребляем с газированными напитками. Многие ребята отказались от столь сладкого напитка.

Ребята приняли участие в играх «Полезное – вредное», тренинговой разминке «Замок зубной боли», упражнении «Здоровый зубик».

В конце мероприятия учащиеся и их родители получили памятки «Правила ухода за зубами» и угостились яблоками, прорекламировав свои здоровые улыбки.

 

И.Н. Дорофейчик,
педагог-организатор
ГУДО «Центр творчества
детей и молодежи г. Червеня»