Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.11.2017

Путешествие на планету Творчества

Путешествие на планету Творчества 

  Вы еще не знаете, где находится планета Творчества и как на нее попасть? Все просто! Это место, где собираются самые креативные ребята города – Центр творчества детей и молодежи г. Червеня.

   На планете Творчества живут творяне – взрослые и дети. Каждый год на планете появляются новые жители, все те, кто хочет научиться петь или танцевать, лепить или рисовать, делать поделки из бумаги или ткани. И становятся девчонки и мальчишки учащимися Центра творчества именно в ноябре, на традиционном и самом важном мероприятии нашей планеты.

  В этом году наш Центр пополнился не одним десятком новых учащихся – веселых, инициативных и позитивных. Именно они радовали педагогов и родителей своими выступлениями на протяжении почти полутора часов. Среди уже «опытных» артистов на сцене блистали Никита Гуз, Карина Герасимович и Полина Евсеенко. А команду новичков вокальных объединений по интересам представляли Елизавета Ниженковская, Алина и Карина Тарасик, Варвара Полюшкевич, Ксения Трофимович, Полина Бондарович и самая звонкая девочка планеты Творчества – Алина Зыль.

  На сцене можно было видеть не только представителей художественной самодеятельности. Заявить о себе постарались и представители декоративно-прикладного творчества. Ребята, которые посещают объединения по интересам «Магия бумаги» (педагог дополнительного образования – Елизавета Старунова) провели мини мастер-класс и подарили присутствующим сердечки, выполненные в технике оригами. Юные гончары (педагог – Татьяна Лапкова) прямо на сцене начали «колдовать» – положив в чугун много терпения, фантазии и любви, они добавили совсем чуть-чуть глины, и достали из него сувениры и поделки, сделанные собственными руками. А самое массовое объединение по интересам «Рукодельница» (педагог – Алла Близнюк) представило вниманию публики показ моды «Мисс творчество – 2018». Девочки демонстрировали броши, бутоньерки, ободки, украшения для волос, элементы декора одежды, которые ранее изготовили из фоамирана, шелковых лент, ткани и бумаги. Самые немногословные представители объединения по интересам «Самоделкин» (педагог – Сергей Клёсс) просто вышли на сцену и удивили присутствующих работами из дерева, которые всего за два месяца посещения Центра творчества они успели сделать. Чтобы еще раз доказать, что девчонки и мальчишки декоративно-прикладного творчества самые усидчивые, они приняли участие в конкурсе «Золушка», где ребятам, как и в сказке, нужно было разобрать крупы.

  С руководством планеты Творчества – Главным Советником Разумом, Его Светлостью Мастером и Её Величеством Вдохновенной Фантазией – познакомили в своих этюдах юные актеры, представители объединений по интересам «Арлекин» и «Дебют» (педагог – Дарья Пуцейко).

  Будущие жители планеты Творчества приняли участие в веселом конкурсе «Фото из прошлого», в котором нужно было по детской фотографии узнать своего педагога. А неожиданным сюрпризом педагогов стала песня о Центре творчества в исполнении всех взрослых жителей нашей планеты.

  Как полагается на значимых мероприятиях, все исполнили гимн… Центра творчества. Эта незатейливая песенка под названием «Время в Центре» появилась несколько лет назад и сразу полюбилась ее жителям. И лишь после произношения торжественной клятвы, которую прочла Александра Долгопол, дипломант республиканских и международных конкурсов и один из «старожилов» планеты Творчества, девчонки и мальчишки получили удостоверения учащихся Центра с пожеланием творить, фантазировать и развиваться.

  Несмотря на то, что учебный год уже давно начался, мы всегда с нетерпением ждем и рады видеть новых жителей нашей планеты.

 Педагог-организатор ГУДО «Центр творчества
детей и молодежи г. Червеня»                                             Ирина Николаевна Дорофейчик

 Фотоотчет здесь.