Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.12.2017

Вам – заботу и добро, нам – улыбки и тепло

Вам – заботу и добро, нам – улыбки и тепло 

  3 декабря ежегодно празднуется Международный день инвалидов. Наверное, слово «праздник» здесь не совсем уместно, но это день, когда каждый должен помнить, что существует очень тонкая грань, которая отделяет здорового человека от больного.

  Именно поэтому, в преддверии этого дня, 2 декабря, педагоги и ребята ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» отправились к воспитанникам ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического здоровья» с концертной программой «Согреем детские сердца».

  Благотворительной деятельностью ребята и педагоги Центра творчества занимаются не впервые, и поэтому знают, как важна для «особенных» детей поддержка, понимание и забота, с какой радостью встречают ребята гостей в своих серых палатах, как искренне и благодарно горят их глаза.

  К данному мероприятию взрослые и дети готовились основательно. Казалось, весь Центр творчества начал вертеться и кружить. Юные вокалисты отбирали, а затем разучивали только самые веселые песни о дружбе и добре, чтобы поднять настроение ребятам из дома-интерната. Артисты – готовили инсценировку, чтобы окунуть ребят в атмосферу сказки и украсить концертную программу яркими и запоминающимися героями. Карина Герасимович и Александра Долгопол, наши самые опытные волонтеры, предложили выступить в роли ведущих концертной программы. Девчонки из танцевального коллектива «КаблучОК» репетировали каждый день, чтобы порадовать ребят новым танцем. И даже маленькие рукодельницы и мастера не остались в стороне – они изготавливали сувениры и небольшие подарки для воспитанников дома-интерната.

  И все это девчонки и мальчишки Центра делали не зря! Почти час длилась концертная программа, и ровно столько же не смолкали аплодисменты. Радостные улыбки, искренние благодарности и объятия получили наши ребята взамен на заботу и добро, которое они принесли детям.

   Дорофейчик Ирина Николаевна, педагог-организатор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»