Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.10.2018

Мама, счастья и тепла тебе!

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Мамочка дарит ребенку всю себя, любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

И в преддверии Дня Матери, 12 октября, ребята Центра творчества детей и молодежи г. Червеня пригласили своих мам и бабушек на добрый и сердечный праздник «Счастья и тепла!». А собралось мам и бабушек больше двадцати.

Мальчишки и девчонки усердно готовились к мероприятию: написали сценарий, разучили песни и стихи, изготовили собственными руками открытки и сувениры, тщательно все отрепетировали и подготовили сюрпризы.

Среди артистов, которые дарили свои песни и радовали своих мамочек, на сцене были новички: Елизавета Мулярова, Яна Титова, Варвара Юркевич и Евгения Гончарова, а также уже «опытные» артисты: Никита Гуз, Валерия Янчевская, Анастасия Носкевич, Алина Зыль, Яна Лученок, Дарья Баторшина и София Ковалевич. Уже не в первый раз ведущей праздника была Александра Долгопол.

Для того, чтобы праздник запомнился мамам и бабушкам не только красивыми музыкальными номерами, педагоги Центра творчества подготовили для мам, бабушек и их детей веселые конкурсы.

Сначала мамам и бабушкам нужно было решить сложную задачу – узнать себя среди портретов, которые рисовали дети. Из девяти возможных, лишь три мамы справились с этим заданием с первой попытки.

Затем мамы приняли участие во всеми любимой игре «Угадай мелодию».  Участницы должны были назвать киноленту, в которой звучала та или иная композиция или песня. В напряженной борьбе были определены три победителя.

Еще один конкурс позволил определить самую дружную семью. Мама и ребенок отвечали на вопросы друг о друге. Победитель определялся по большему количеству совпадений.

Самым же сложным конкурсом был конкурс «Помощники». Девчонки и мальчишки отправились в импровизированный магазин за покупками, а маме приходилось делать ужин из продуктов, принесенных их чадом. Тяжелее всего  пришлось одной из мам – ее дочка принесла крольчатину, сыр моцарелла, манную крупу, капусту и кориандр.

А самым трогательным был момент, когда девчонки и мальчишки стали поздравлять своих мам и бабушек. Ребята обнимали их, шептали на ушко приятные слова, дарили открытки и сувениры.

Праздник получился по-домашнему теплый, добрый и сердечный.

 Ирина Николаевна Дорофейчик,
педагог-организатор ГУДО
«Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»