Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

18.06.2021

День шестнадцатый - День настоящих лидеров.

Сегодня ребята стали настоящей командой и совершили одно, но очень полезное дело. Они оправились в Молодежный сквер, который находится в микрорайоне улицы Барыкина, для того, чтобы очистить его от мусора. Мальчишки и девчонки насобирал более 20 мешков, а перед тем как выбросить, посортировали его. Сегодняшний день запомнился ребятам и игрой в Свою игру "Познай свою малую родину", в которой ребята проявили свою командную работу и лидерские качества.

Фотоотчет здесь

  

  

«Лидер» в Червенском РОВД 

Совсем недавно воспитанники лагеря «Лидер» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» отправились в невероятное путешествие в Червенский районный отдел внутренних дел.

Встретила ребят Юлия Михайловна Буркун – начальник инспекции по делам несовершеннолетних, которая провела для ребят экскурсию по отделу. Воспитанники увидели, как работают сотрудники органов внутренних дел на контрольно-пропускном пункте, в дежурной части и в служебных кабинетах.

Далее ребята проследовали в музей Червенского РОВД. Там воспитанникам рассказали об истории Червенской милиции, людях ее возглавлявших, интересных событиях из хроники службы. В ходе посещения музея девчонки и мальчишки ознакомились не только с экспонатами, но и с образцами специальных средств находящимися на вооружение сотрудников милиции.

После завершения экскурсии учащиеся отправились в актовый зал, где Юлия Михайловна провела с ребятами профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, мер безопасности при нахождении дома в одиночестве, на водоемах и в лесопарковых зонах. Также была разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

После с огромным удовольствием девчонки и мальчишки примеряли на себе амуницию милиционеров – бронежилеты, каски, защиты для локтей, коленей и кистей. Ребята смогли подержать в руках оружие и средства защиты милиционеров, рупор и наручники.

Запомнилось ребятам посещение учебных полигонов и тира. Мальчишки и девчонки с интересом осмотрели помещение для стрельб, смогли измерить расстояние от места стрельбы до мишени.

В преддверии профессионального праздника сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних не обошлось без сюрпризов и подарков. Ребята подарили сотрудникам ИДН творческое видеопоздравление, а в ответ Юлия Михайловна вручила ребятам информационное издание по правилам дорожного движения.

Экскурсия по отделу внутренних дел впечатлила всех без исключения. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Фотоотчет здесь