Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.10.2021

Неделя Матери в Центре творчества

Неделя Матери стартовала в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» 11 октября 2021 года необычным творческим проектом «Потрет мамочки». Участниками проекта стали самые маленькие ребята центре творчества – учащиеся объединения по интересам «Семицветик», которое посещают дети в возрасте от 3 до 6 лет. Они изобразили портреты своих мам в рисунках, а после сравнили их с оригиналом – фотографией мамы.

В связи с неспокойной эпидемиологической ситуацией, мероприятия Недели Матери в центре творчества в большей степени носят дистанционный характер. Примером тому может быть серия мастер-классов, которые ежедневно размещаются в аккаунтах социальных сетей Инстаграм и Вконтакте.

Мастер-класс по изготовлению броши из фетра «Лиса и лисенок» подготовила педагог дополнительного образования Вилюго Мария Павловна. Посмотрев видео, любой желающий может изготовить брошь, и порадовать маму подарком, сделанным собственными руками.

Как самостоятельно изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери рассказала в своем видео мастер-классе педагог дополнительного образования Головач Мария Юрьевна. Видео размещено в социальных сетях и доступно любому желающему.

13 октября в преддверии праздника учащиеся центра провели традиционную социальную акцию по улицам  города «Улыбка для каждой женщины». Ребята предварительно изготовили около ста открыток, а после отправились в центр города, по пути они раздавали открытки и поздравляли жительниц с предстоящим праздником.

На протяжении Недели подписчики профиля центра творчества в социальной сети Инстаграм принимают участие в фоточеллендже #фотосмамой. Его суть заключается в размещении участниками фотографии с мамой и размещении вышеуказанного хештега. Все фото, принимающие участие в фоточеллендже, размещаются в истории.

В течение недели также проходит профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!», любой желающий может подписать и отправить открытку с праздником своей маме. А если участник желает поздравить маму лично, он может взять для нее угощение, для этого в центре размещена корзина с домашними яблоками.

14 октября в прямом эфире состоится выпуск творческой мастерской по изготовлению букетов из листьев, травы и сухоцветов, подготовленный педагогами центра творчества.

Заключительным мероприятием Недели станет вечер отдыха с участием родителей «Хиты маминой молодости». Для участников запланированы семейные конкурсы и веселые игры.

Фотоотчет здесь